এইচ.কে রফিক উদ্দিন:
রক্ত দিন জীবন বাঁচান এই স্লোগানকে সামনে রেখে নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুমে হাসিমুখ ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় এলেক্স গ্রুপের উদ্যোগে দিনব্যাপী বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি)এশিয়ান হাইওয়ে রোড সংলগ্ন, ঘুমধুম সরকারি প্রথমিক বিদ্যালয়ে হাসিমুখ ফাউন্ডেশন নামক সেচ্ছাসেবী সংগঠনের সার্বিক সহযোগিতায় ঘুমধুম এলেক্স গ্রুপের আয়োজনে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি সম্পন্ন হয়েছে।
ঘুমধুম এলেক্স গ্রুপের সদস্য হাফেজ জালাল উদ্দীন বলেন,রক্তদানের মাধ্যমে অনেক অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যু প্রতিরোধ করা বা জীবন বাঁচানো গেলেও কার রক্তের গ্রুপ কী তা অনেকেই জানেন না। বিশেষ করে গ্রামাঞ্চলের মানুষ এ ব্যাপারে সবচেয়ে বেশি অসচেতন।
তাই ঘুমধুমে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও তাদেরকে রক্তদানে উদ্বুদ্ধ করতে আমরা কার্যক্রম হাতে নিয়েছি।
এ সময় পবিত্র কোরআন তেলওয়াত এর মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠান কর্মসুচি শুরু হয় এতে উপস্থিত ছিলেন,ঘুমধুম ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান কামাল উদ্দিন,আওয়ামী লীগ নেতা ডাঃ শাহজাহান, যুবলীগ সম্পাদক নুর হোসেন, ব্যবসায়ী সৈয়দ আলমসহ সমাজের গুণি ব্যক্তিবর্গ ও হাসিমুখ ফাউন্ডেশন কর্ণধার মাহবুব কাওসার সাথে একঝাঁক এলেক্স গ্রুপের রক্ত সৈনিকরা উপস্থিত ছিলেন।
Discussion about this post